совигрипп, грипп
29.01.2015

По данным Минздрава России эпидемиологические пороги по гриппу и ОРВИ не превышены ни в одном российском регионе

Несмотря на то, что в последние годы эпидемии гриппа стали приходить в Россию с запозданием: ближе к концу зимы или даже началу весны, в начале 2015 года специалисты не ожидают резкого подъема заболевания. Это обусловлено эффективной кампанией по иммунопрофилактике. Ежегодно все большее число россиян выбирают вакцинацию в качестве единственно эффективной меры для профилактики заболевания гриппом и ОРВИ.

В эпидсезоне 2014-2015 гг. крупнейший национальный производитель иммунобиологических препаратов НПО «Микроген» обеспечил производство и доставку по всей территории РФ более 18,5 млн. доз вакцины от гриппа.

«В результате эффективной работы всех филиалов НПО «Микроген» любой желающий получил возможность бесплатно сделать прививку от гриппа», - сказала руководитель управления по обеспечению госзаказа НПО «Микроген» Венера Кузьменко.

Инактивированная субъединичная вакцина против гриппа «Совигрипп» стала одной из последних разработок специалистов НПО «Микроген».

Особенностью вакцины «Совигрипп» является полный цикл производства препарата и адъювант «Совидон», используемый вместо Полиоксидония. «Совидон» обладает иммуномодулирующим, детоксицирующим, антиоксидантными и мембрано-протекторными свойствами, что обусловлено его полимерной природой. Исследования показали, что у новой вакцины практически отсутствуют токсичность и пирогенность (повышение температуры тела) при хорошей способности формировать специфический иммунитет против вируса гриппа.
Вернуться в раздел новости