Микроген
24.07.2014

НПО «Микроген» в пятерке лидеров российских фармкомпаний по количеству новых исследований (КИ), начатых во втором квартале 2014 года

«На данный момент НПО «Микроген» проводит семь клинических исследований в том числе новых препаратов различного назначения, в частности, в неврологии и вакцинопрофилактике», - говорит Денис Трофимов Начальник, отдела фармаконадзора предприятия.

В целом по России, во втором квартале 2014 года 82% всех новых исследований было инициировано в восьми терапевтических областях. Наибольшее количество в области онкологии, пульмонологии и  заболеваний опорно-двигательного аппарата – 16 КИ в каждой области; по 14 новых исследований в области инфекционных и паразитарных болезней и болезней системы кровообращения; по 12 исследований в области заболеваний органов пищеварения и эндокринологии, и четыре исследования в области гематологии.

Как у них

Центр по оценке и исследованию лекарственных средств (Center for Drug Evaluation and Research, CDER) FDA одобрил во втором квартале 2014 года 25 новых лекарственных препарата, по 10 из которых в России проводились (или проводятся) КИ.

В течение второго квартала 2014 года Комитет по лекарственным средствам для применения у человека (Committee for Medicinal Products for Human Use, CHMP) Европейского агентства по лекарственным средствам (European Medicine Agency, EMEA)  дал положительные рекомендации по 28 новым заявкам и один негативный отзыв. По 18 лекарствам, входившим в число получивших положительный отзыв, проводились (или проводятся) КИ в России.

При подготовке использована информация Synergy Research Group (SynRG).
Вернуться в раздел новости