Микроген, поздравление
20.11.2014

Текст официального поздравления В.В. Харитонина руководством ФГУП "НПО "Микроген" Минздрава России

Уважаемый, Виктор Владимирович!

От имени руководства ФГУП «НПО «Микроген» Минздрава России примите мои самые искренние поздравления по случаю Вашего дня рождения!

Для российского фармацевтического рынка, Вы, без преувеличения, являетесь одним из его основателей.

Претворяя в жизнь свои идеи, Вам удалось добиться консолидации разрозненных научных организаций и предприятий. Масштаб проделанной Вами работы впечатляет. Развитие кадрового потенциала, переход на новые стандарты производства, создание инновационных препаратов – только малая часть Ваших заслуг перед отечественным фармацевтическим рынком.

В результате эффективной и плодотворной работы, Вам удалось создать «с нуля» ведущую российскую фармацевтическую компанию, и сегодня она остается в авангарде инновационных предприятий отрасли.

Благодаря Вашим усилиям, значительно снизилась зависимость страны от импортных лекарств. Все чаще мы становимся свидетелями размещения производств на территории России иностранными фармпроизводителями, создания научно-исследовательских центров и высокотехнологичных российских компаний. Безусловно, Вам есть чем гордиться, а нам есть, за что выразить Вам благодарность.

Желаем Вам, уважаемый, Виктор Владимирович, крепкого здоровья, дальнейших успехов в Вашей деятельности на благо Родины и ее граждан.

Пусть всегда во всех Ваших амбициозных проектах поддержкой и опорой будут профессионалы, близкие и родные люди, друзья и коллеги!

Генеральный директор ФГУП "НПО "Микроген" Минздрава России
П.С. Каныгин
Вернуться в раздел новости