Микроген, профилактика, конференция, совигрипп
23.01.2015

Специалисты НПО «Микроген» примут участие в Мировом восточноазиатском саммите по вакцинопрофилактике, который пройдет в столице Южной Кореи

С 26 по 28 января 2015 года в Сеуле соберутся представители ведущих мировых производителей вакцин, чтобы обсудить существующие разработки и перспективные инновации в области иммунобиологии. Специалисты НПО «Микроген» в рамках официальной программы саммита представят доклад, посвященный опыту производства вакцин против гриппа в РФ и новым уникальным отечественным разработкам в этой области.

В течение трех дней работы саммита гости мероприятия смогут обсудить возможности улучшения качества вакцин, принять участие в конференции, обменяться мнениями о развитии отрасли или наладить партнерские отношения с мировыми лидерами в производстве иммунобиологической продукции.

26 января участники саммита, в рамках сессии «Развитие инновационных технологий производства вакцин против гриппа», смогут ознакомиться с докладом директора предприятия «Иммунопрепарат», филиала НПО «Микроген» в г. Уфа Н. В. Загидуллина.

Гости доклада узнают о технологии производства российских вакцин против гриппа, существующих апробированных препаратах, которые заслужили доверие у российских специалистов.

Участие в Мировом восточноазиатском саммите по вакцинопрофилактике позволит специалистам НПО «Микроген» обменяться опытом производства вакцин с зарубежными коллегами и обсудить инновационные разработки, презентовать НПО «Микроген» как безусловного лидера среди отечественных производителей вакцин. Данный саммит позволит нам наладить партнерские отношения для последующего внедрения современных технологий в отечественное производство.

Напомним, что филиал НПО «Микроген» в г. Уфа, предприятие «Иммунопрепарат» выпускает вакцины против гриппа с 1966 года. Уфимские вирусологи владеют опытом промышленного производства живых гриппозных вакцин, адсорбированных химических (АГХ-вакцины), цельновирионных, инактивированных элюатно-центрифужных, тривалетной полимер-субъединичной вакцины. Филиалом НПО «Микроген» в г. Уфа были также созданы вакцины против «птичьего» и «свиного» гриппа.

В 2014 году «Иммунопрепарат» выпустил первую промышленную партию в 310 тысяч доз новой инактивированной субъединичной вакцины против гриппа «Совигрипп». Новая субъединичная вакцина содержит адъювант Совидон (сополимер N-винилпирролидона и 2-метил-5-винилпиридина) вместо используемого в аналогичных вакцинах Полиоксидония. Известно, что Совидон обладает иммуномодулирующим, детоксицирующим, антиоксидантными и мембранопротекторными свойствами, что обусловлено его полимерной природой. Исследования показали, что у препарата практически отсутствует токсичность и пирогенность (повышение температуры тела).
Вернуться в раздел новости